18 октября 2019 года на базе муниципального учреждения спортивного комплекса «Старт» Буденновского района состоялась ежегодная спартакиада среди инвалидов Буденновского муниципального района, посвященная Международному дню инвалидов. Открытие спартакиады прошло в торжественной обстановке. С приветственным словом к участникам спартакиады обратился директор муниципального учреждения спортивного комплекса «Старт» Княгинин Михаил Иванович и председатель общества инвалидов Денисенко Сергей Владимирович.

В программу соревнований, посвященных Международному дню инвалидов, вошли такие виды спорта, как шахматы, шашки, дартс, легкая атлетика (прыжок в длину с места и метание мяча сидя из-за головы), баскетбол.

По итогам соревнований в каждом виде спорта определены победители и призеры: в дартсе – Денисенко С., Бутусов В., Бобряшов Ю.;

в лёгкой атлетике:-прыжок в длину с места: Здоровцов А., Бобряшов Ю., Кондратьев В.,;-метание мяча сидя из-за головы: Здоровцов А., Кисленский И., Вертелецкий И.;в баскетболе – Кондратьев В., Бобряшов Ю., Кисленский И.; в шахматах – Бобряшов Ю., Маслиникова В., Бутусов В.; в шашках – Саркисян Э., Кондратьев В., Бутусов В.;

Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Все участники получили поощрительные подарки.

Директор учреждения спортивного комплекса «Старт» Княгинин М.И. выражает благодарность за помощь в организации и проведении спартакиады волонтерскому отряду «Ты не один» филиала СГПИ в городе Буденновске и за танцевальный номер на открытие хореографической студии «Надежда».

Спортивный комплекс «Старт»