Печать
Категория: Новости
Просмотров: 2407

 

13 апреля 2018 года на базе спортивного комплекса «Старт» студенты команд ВВУЗов и ССУЗов, осуществляющих деятельность на территории Буденновского муниципального района, с зарядом позитивного настроения и невероятным спортивным интересом смогли в рамках районного студенческого фестиваля «Наш главный рекорд - ЗДОРОВЬЕ!», посвященного Всемирному дню здоровья, смогли реализовать свои физические возможности, поделиться позитивом и творчеством, знаниями в области физической культуры и спорта

Организаторами фестиваля выступили муниципальное учреждение спортивный комплекс «Старт» Буденновского муниципального района и комитет по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района.

На торжественном открытии фестиваля  в торжественной обстановке на основании приказов Министерства спорта Российской Федерации и Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края состоялось награждение студентов выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой и серебряный знаки отличия. Директор спортивного комплекса «Старт», Княгинин М., и руководитель отдела ГТО Буденновского района, О. Борзенко, вручили «золотой знак» отличия V ступени и удостоверение к ниму Иванову М., «серебряный знак» отличия V ступени и удостоверение к ниму Туаеву А., студентам ГБПОУ Буденновский политехнический колледж.

Для оценки готовности студентов к сдаче норм ГТО были проведены лично-командные соревнования по физической подготовке «От знака отличия ГТО – к олимпийской медали», в программу которых вошли испытания V и VI ступеней  государственных требований ВФСК ГТО. Лучшими в общем зачёте по видам испытаний стали:

среди девушек 1 место – Гладченко А. (Филиал ГБОУ ВО «СГПИ» в г.Буденновске); 2 место – Руденко Н. (ГБПОУ Буденновского политехнический колледж); 3 место- Загидова П. (ГБПОУ «Прасковейский агро-технологический техникум»);

среди юношей 1 место – Уцумиев Р. (ГБПОУ Буденновский политехнический колледж); 2 место -  Колесников М. (ГБПОУ «Прасковейский агро-технологический техникум»); 3 место - Хабаров З. (ГБПОУ «Прасковейский агро-технологический техникум»).

В рамках соревнований команд чирлидеров участники представляли танцевальную композицию с элементами спортивной акробатики и фитнеса. Наиболее выразительное выступление, по мнению  судейской коллегии, было представлено студентами  ГБПОУ «Прасковейский агро-технологический техникум».

Конкурс знатоков ВФСК ГТО «Олимпийское наследие» проходил в виде тестирования. Наиболее точные и обширные знания по вопросам истории возникновения и развития ВФСК ГТО показали студенты ГБПОУ «Прасковейский агро-технологический техникум».

Призовые места фестиваля «Наш главный рекорд – ЗДОРОВЬЕпо итогам всех соревнований и конкурсов распределились следующим образом:

1 место - ГБПОУ «Прасковейский агро-технологический техникум»;

2 место - ГБПОУ Буденновского политехнический колледж;

3 место - Филиал ГБОУ ВО «СГПИ» в г. Буденновске

Организаторы фестиваля выражают благодарность главной судейской коллегии за организацию и проведение конкурсов и соревнований, а также педагогам, студентам и руководителям образовательных организаций, непосредственно участвующих в вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, создающих условия для популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ю.В. Колупаева