Спорт в Буденновском районе под присмотром!!!

В спортивном комплексе Старт Буденновского района 22 июня 2018 года прошла спартакиада среди работников физической культуры и спорта, посвящённая Всероссийскому олимпийскому дню. Основной целью проведения мероприятия было сплочение коллективов работников сферы физической культуры и спорта, а также создание условий для популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работающего населения Буденновского района. Организаторами спартакиады выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района и муниципальное учреждение спортивный комплекс «Старт» Буденновского муниципального района. «Важно, что спартакиада объединила не профессиональных спортсменов, а настоящих энтузиастов — людей, для которых физкультура и спорт стали неотъемлемой частью их жизненного пути. Чем больше будет подобных праздников, тем сильнее и крепче будет наш район», — подчеркнули на торжественном открытии председатель Совета Буденновского муниципального района      В.Ф. Купаев и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района И.М. Абдуллаев.

В первой спартакиаде приняли участие команды коллективов СТЦ «Лукоморье», спортивного комплекса «Старт», ДЮСШ «Атлант» и ДЮСШ с. Прасковея. Трудовые коллективы соревновались: - в таких видах, как легкая атлетика, дартс, баскетбол: - в выполнении испытаний тестов ВФСК ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения, лежа на спине, челночный бег, бросок теннисного мяча в цель; - не менее зрелищными были такие конкурсы, как «уборщица», «бад-шарик», «комплексная эстафета» и «своя рубаха», которые способствовали укреплению коллективных связей в каждой команде. Команды были готовы к любым испытаниям, проводя активные тренировки, подготовив девизы, что стало хорошей базой для честной и разносторонней борьбы.

По итогам всей спартакиады с разницей одного балла победителем стал трудовой коллектив спортивного комплекса «Старт», второе место заняла команда ДЮСШ с. Прасковея, бронзовые медали получил коллектив ДЮСШ «Атлант». Дипломом участника первой спартакиады работников физической культуры и спорта награждена команда СТЦ Лукоморье.

Информационная служба спортивного комплекса «Старт»