Печать
Категория: Новости
Просмотров: 2075

7 июня  в спортивном комплексе «Старт» Буденновского района состоялся районный фестиваль для воспитанников дошкольных учреждений Буденновского муниципального района «Готовимся к труду и обороне». 

Торжественно открыл фестиваль Председатель Совета Буденновского муниципального района – В.Ф. Купаев. Он отметил важность данного мероприятия в развитии физической культуры и спорта на территории Буденновского района и пожелал участникам наилучших результатов при сдаче норм ГТО. 

В фестивале приняли участие 7 дошкольных учреждений Буденновского района, которые за месяц начали активно готовиться к фестивалю.

В программу фестиваля вошли следующие испытания и конкурсы:

- конкурс «На старт! Внимание! Марш!», в рамках него участники представляли визитную карточку в соответствии тематики и танцевальную композицию с элементами ритмической гимнастики и спортивной акробатики.

- эстафеты такие, как «Незнайка» и «Эстафета с мячами»;

- в состав соревнований по физической подготовке «От медали – к знаку отличия ГТО» вошли испытания (тесты) ВФСК ГТО I ступени: челночный бег 3х10 м, наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Призовые места фестиваля «Готовимся к труду и обороне» по итогам всех испытаний и конкурсов распределились следующим образом:

1 место - детский сад № 19 г. Буденновска «Ивушка»;

2 место - детский сад № 22 г. Буденновска «Золотой ключик»;

3 место - детский сад № 26 г. Буденновска «Золотая рыбка»;

О. У. Нурмагомедова инструктор-методист МУ СК «Старт» БМР